• 验证码
你尚未登录,[点此登录]
科研频道 » 继续教育 » 阅读正文
【操作】
2017年初中科学教师实验素养培训的通知

陈建国 2017-03-08 16:12 作者原创

各区属初中,区教研室,民办学校:

现将富阳区2017年(上)“初中科学教师实验素养培训”项目通知如下:

项目

班级

专题

理论培训日期

培训地点

参训

教师

《初中科学教师实验素养培训班(短期项目)》

物理1

化学实验素养

2017312

富阳学院2号楼六楼602教室

见附件

生物实验素养

2017514

物理2

化学实验素养

2017319

富阳学院1号楼三楼培训教室

生物实验素养

2017521

生物1

化学实验素养

2017326

富阳学院3号楼(会议中心)二楼

物理实验素养

201748

生物2

化学实验素养

201749

富阳学院2号楼四楼

物理实验素养

2017415

化学1

物理实验素养

2017416

(教室另行通知)

生物实验素养

2017527

化学2

物理实验素养

2017423

(教室另行通知)

生物实验素养

2017528

注:本培训项目共计24学分(3天),其中2天为理论培训,1天为实践培训。请各位参训老师按照上述表格指定的日期于当日上午850到达相应地点参加理论培训,实践培训时间另行通知。

请各校教师继续教育负责人通知相关教师安排好工作准时参加培训,同时提醒参训教师注意来回途中交通安全。有不明事宜可及时与富阳教师进修学校高浩军老师联系,联系电话: 63369368

附件:初中科学教师实验素养培训学员名单

 

杭州市富阳区教师进修学校

一七年三月六日

 

附件:初中科学教师实验素养培训学员名单

(一)物理1班(理论培训时间2017312514

序号

姓名

单位

班级

序号

姓名

单位

班级

1

唐碧清

万博manbet客户端

物理1

26

陈许龙

银湖中学

物理1

2

 

万博manbet客户端

物理1

27

蒋福平

银湖中学

物理1

3

李志龙

万博manbet客户端

物理1

28

 

新登镇中学

物理1

4

郎春良

万博manbet客户端

物理1

29

徐永烽

新登镇中学

物理1

5

陈勇

万博manbet客户端

物理1

30

朱利军

新登镇中学

物理1

6

骆国平

万博manbet客户端

物理1

31

袁杭军

新登镇中学

物理1

7

朱超群

万博manbet客户端

物理1

32

邵华军

新登镇中学

物理1

8

李羽翀

万博manbet客户端

物理1

33

李成龙

新登镇中学

物理1

9

陆圣洁

万博manbet客户端

物理1

34

叶明儿

新登镇中学

物理1

10

何关苗

万博manbet客户端

物理1

35

 

新登镇中学

物理1

11

 

永兴中学

物理1

36

 

新登镇中学

物理1

12

 

永兴中学

物理1

37

何厚根

新登镇成校

物理1

13

 

永兴中学

物理1

38

 

贤明中学

物理1

14

 

永兴中学

物理1

39

叶坚鹏

贤明中学

物理1

15

 

永兴中学

物理1

40

潘国臻

贤明中学

物理1

16

郑正

永兴中学

物理1

41

郎玉根

贤明中学

物理1

17

 

永兴中学

物理1

42

徐雷平

贤明中学

物理1

18

周媛媛

永兴中学

物理1

43

 

贤明中学

物理1

19

邵张伟

永兴中学

物理1

44

王利芬

贤明中学

物理1

20

华玲艳

永兴中学

物理1

45

盛亚琴

贤明中学

物理1

21

 

永兴中学

物理1

46

许利芳

特殊学校

物理1

22

高振华

永兴中学

物理1

47

高亚萍

灵桥镇中学

物理1

23

俞剑锋

银湖中学

物理1

48

张彩萍

礼源中学

物理1

24

王景锋

银湖中学

物理1

49

徐军尧

礼源中学

物理1

25

 

银湖中学

物理1

50

陈善玉

礼源中学

物理1

 

 

 

(二)物理2班(理论培训时间2017319521

序号

姓名

单位

班级

序号

姓名

单位

班级

1

 

鹿山中学

物理2

27

孙红芳

富春三中

物理2

2

楼正东

鹿山中学

物理2

28

孙连兴

富春三中

物理2

3

陆普军

鹿山中学

物理2

29

 

富春三中

物理2

4

毛梦姣

鹿山中学

物理2

30

章旭霞

东洲中学

物理2

5

徐文松

鹿山中学

物理2

31

赵玉亚

东洲中学

物理2

6

季春微

杭州银湖实验中学

物理2

32

齐莉萍

东洲中学

物理2

7

季辉辉

杭州银湖实验中学

物理2

33

桂武松

东洲中学

物理2

8

刘雅莉

杭州银湖实验中学

物理2

34

谢晓鸿

东洲中学

物理2

9

 

杭州银湖实验中学

物理2

35

张建清

大源中学

物理2

10

叶远平

富春中学

物理2

36

唐秋萍

大源中学

物理2

11

吕国海

富春中学

物理2

37

 

大源中学

物理2

12

唐春艳

富春中学

物理2

38

俞华奇

大源中学

物理2

13

 

富春中学

物理2

39

葛春红

大源中学

物理2

14

杨桃萍

富春中学

物理2

40

申屠伟

大源育才

物理2

15

 

富春中学

物理2

41

章丽英

大源育才

物理2

16

杨柳青

富春中学

物理2

42

曾春秋

春江中学

物理2

17

余丽

富春中学

物理2

43

段谷青

春江中学

物理2

18

俞琦峰

富春中学

物理2

44

姜庭辉

春江中学

物理2

19

俞生标

富春中学

物理2

45

汪晓晓

春江中学

物理2

20

吴智华

富春中学

物理2

46

 

春江中学

物理2

21

吴月萍

富春中学

物理2

47

 

场口镇中学

物理2

22

周献慧

富春中学

物理2

48

孙根位

场口镇中学

物理2

23

章少萍

富春中学

物理2

49

蒋小平

场口镇中学

物理2

24

董亚平

富春中学

物理2

50

蔡柳春

场口镇中学

物理2

25

陈火强

富春三中

物理2

51

鲍江平

场口镇中学

物理2

26

葛益华

富春三中

物理2

 

 

 

 

 

 

 

(三)生物1班(理论培训时间201732648

序号

姓名

单位

班级

序号

姓名

单位

班级

1

徐银云

万博manbet客户端

生物1

21

 

新登镇中学

生物1

2

 

万博manbet客户端

生物1

22

吴丽云

新登镇中学

生物1

3

吴副英

万博manbet客户端

生物1

23

吴海群

新登镇中学

生物1

4

 

万博manbet客户端

生物1

24

唐泮根

新登镇中学

生物1

5

何兰琴

万博manbet客户端

生物1

25

娄晓群

新登镇中学

生物1

6

叶招娣

万博manbet客户端

生物1

26

赵颖莺

新登镇中学

生物1

7

张建荣

万博manbet客户端

生物1

27

侯玉琴

新登镇中学

生物1

8

 

万博manbet客户端

生物1

28

王立成

新登镇中学

生物1

9

金富生

万博manbet客户端

生物1

29

施海南

贤明中学

生物1

10

 

永兴中学

生物1

30

汪森洪

贤明中学

生物1

11

宋清儿

永兴中学

生物1

31

陈健华

贤明中学

生物1

12

 

永兴中学

生物1

32

俞丽珊

贤明中学

生物1

13

陈小青

永兴中学

生物1

33

徐向明

贤明中学

生物1

14

 

银湖中学

生物1

34

袁春燕

贤明中学

生物1

15

徐洪良

银湖中学

生物1

35

麻国舜

贤明中学

生物1

16

施春阳

银湖中学

生物1

36

徐建刚

万市中学

生物1

17

邱立岗

银湖中学

生物1

37

 

万市中学

生物1

18

 

银湖中学

生物1

38

徐恩元

鹿山中学

生物1

19

徐建军

银湖中学

生物1

39

陈志军

鹿山中学

生物1

20

谢敏强

银湖中学

生物1

40

魏巧红

鹿山中学

生物1

 

 

 

 

(四)生物2班(理论培训时间201749415

序号

姓名

单位

班级

序号

姓名

单位

班级

1

李贵凤

礼源中学

生物2

22

吴志娣

东洲中学

生物2

2

李文刚

环山中学

生物2

23

戴永茂

东洲中学

生物2

3

汤苏娟

环山中学

生物2

24

汤乐儿

东洲中学

生物2

4

章玲平

环山中学

生物2

25

 

大源中学

生物2

5

朱幼林

环山中学

生物2

26

吴宁丹

大源中学

生物2

6

肖清华

环山中学

生物2

27

孙春莲

大源中学

生物2

7

胡桂林

环山中学

生物2

28

彭菊华

大源中学

生物2

8

邵永平

杭州银湖实验中学

生物2

29

骆燕芳

大源中学

生物2

9

孙勇锋

富春中学

生物2

30

蒋春霞

大源中学

生物2

10

 

富春第三中学

生物2

31

蒋姣姣

大源中学

生物2

11

陈红亚

富春第三中学

生物2

32

董玉敏

大源育才

生物2

12

高雪武

富春第三中学

生物2

33

王江林

春江中学

生物2

13

何少英

富春第三中学

生物2

34

徐馥岚

春江中学

生物2

14

李洁垚

富春第三中学

生物2

35

包勇民

场口镇中学

生物2

15

 

富春第三中学

生物2

36

 

场口镇中学

生物2

16

 

富春第三中学

生物2

37

高焱森

场口镇中学

生物2

17

包利英

东洲中学

生物2

38

何才坤

场口镇中学

生物2

18

施浩文

东洲中学

生物2

39

 

场口镇中学

生物2

19

章小燕

东洲中学

生物2

40

裘军立

场口镇中学

生物2

20

马燕

东洲中学

生物2

41

郭章勤

场口镇中学

生物2

21

凌青松

东洲中学

生物2

 

 

 

 

 

 

 

(五)化学1班(理论培训时间2017416527

序号

姓名

单位

班级

序号

姓名

单位

班级

1

潘金松

万博manbet客户端

化学1

27

 

新登镇中学

化学1

2

祝芳芳

万博manbet客户端

化学1

28

徐勇军

贤明中学

化学1

3

王晓锋

万博manbet客户端

化学1

29

黄燕波

贤明中学

化学1

4

金江民

万博manbet客户端

化学1

30

赵星群

贤明中学

化学1

5

金良富

万博manbet客户端

化学1

31

陆会铨

贤明中学

化学1

6

张德伟

永兴中学

化学1

32

 

贤明中学

化学1

7

柯美金

永兴中学

化学1

33

 

万市中学

化学1

8

沈燚洁

永兴中学

化学1

34

方达英

万市中学

化学1

9

董晓雁

永兴中学

化学1

35

 

万市中学

化学1

10

汤连生

永兴中学

化学1

36

蒋冰冰

万市中学

化学1

11

蒋旭华

永兴中学

化学1

37

袁根强

万市中学

化学1

12

柴佳燕

永兴中学

化学1

38

袁洪雷

万市中学

化学1

13

许伟芳

永兴中学

化学1

39

黄旭敏

万市中学

化学1

14

范虹

银湖中学

化学1

40

黄海强

万市中学

化学1

15

韩海铃

银湖中学

化学1

41

曹军明

鹿山中学

化学1

16

黄荣滨

银湖中学

化学1

42

董小青

鹿山中学

化学1

17

严晓军

银湖中学

化学1

43

董雪标

鹿山中学

化学1

18

朱健文

银湖中学

化学1

44

张忠贤

鹿山中学

化学1

19

董小根

银湖中学

化学1

45

王建生

鹿山中学

化学1

20

闻金莲

银湖中学

化学1

46

姜之敏

灵桥镇中学

化学1

21

陈俊芳

银湖中学

化学1

47

丁祖勋

礼源中学

化学1

22

王春燕

新登镇中学

化学1

48

 

富春中学

化学1

23

孙银斌

新登镇中学

化学1

49

 

富春中学

化学1

24

何健民

新登镇中学

化学1

50

李志芳

富春中学

化学1

25

 

新登镇中学

化学1

51

林银珍

富春中学

化学1

26

楼小群

新登镇中学

化学1

52

赵婉珍

富春中学

化学1

 

 

 

(六)化学2班(理论培训时间2017423528

序号

姓名

单位

班级

序号

姓名

单位

班级

1

 

环山中学

化学2

23

屠雁飞

东洲中学

化学2

2

夏玲玲

环山中学

化学2

24

沈玲玲

东洲中学

化学2

3

李永平

环山中学

化学2

25

许法明

东洲中学

化学2

4

章中华

环山中学

化学2

26

胡胜波

大源中学

化学2

5

何国彦

环山中学

化学2

27

蒋惠文

大源中学

化学2

6

孙建明

环山中学

化学2

28

何科铭

大源中学

化学2

7

孙志强

环山中学

化学2

29

夏美明

大源中学

化学2

8

 

环山中学

化学2

30

骆树锋

大源中学

化学2

9

徐国军

杭州银湖实验中学

化学2

31

何大增

大源中学

化学2

10

 

富春第三中学

化学2

32

李保亭

大源中学

化学2

11

罗会水

富春第三中学

化学2

33

华炜国

大源育才学校

化学2

12

骆超群

富春第三中学

化学2

34

 

春江中学

化学2

13

麻建渭

富春第三中学

化学2

35

葛利军

春江中学

化学2

14

马新华

富春第三中学

化学2

36

寿雪尧

春江中学

化学2

15

马樟富

富春第三中学

化学2

37

 

场口镇中学

化学2

16

茅和顺

富春第三中学

化学2

38

君军

场口镇中学

化学2

17

 

富春第三中学

化学2

39

李静华

场口镇中学

化学2

18

陶国富

富春第三中学

化学2

40

章钦锋

场口镇中学

化学2

19

陶生龙

富春第三中学

化学2

41

 

场口镇中学

化学2

20

伍百升

富春第三中学

化学2

42

孙利群

浙江省盲人学校

化学2

21

周雪玉

富春第三中学

化学2

43

齐晓倩

浙江省盲人学校

化学2

22

 

富春第三中学

化学2

 

 

 

 

 

相关图片