• 验证码
你尚未登录,[点此登录]
教务频道 » 活动报道 » 阅读正文
【操作】
万博manbet客户端主题文化月活动获奖公告

喻弘 2017-05-12 09:48 作者原创

 

----“与经典同行,做博雅少年”主题文化月活动获奖公告


多姿多彩、充满活力的“与经典同行,做博雅少年”主题文化月在持续开展一个月后已圆满落下帷幕。在这一个月里,我们的校园时时飘荡着文化的气息,处处散发出艺术的芬芳,始终洋溢着蓬勃的朝气。同学们在主题文化月的各项活动中,热情地参与,尽情地展示,用我们深情的诵读,表达出对家国的热爱,用我们鲜活跳跃的文字,书写出对一切美好的祈盼,用我们灵动的双手,描绘青春的蓝图,在这春花烂漫的时节里,我们一起成长飞扬!

本次活动内容丰富,活动形式多彩,有海报设计、地理绘图、名著悦读感悟的静态展示,也有对校本美文感悟升华的诵读比赛;有重温那些历久弥新的经典诗句的古诗词竞赛,也有挑战集体智慧的“史海泛舟”历史知识竞赛。下面是各项活动获奖名单:

 

海报设计大赛

一等奖:八⑺班何乐妍  八⑹班章仟霖  八⑺班包    九⑷班尉佳怡  九⒂班边安琪

二等奖:八⑺班陈佳怡  九⑵班朱晨盈  七⑷班陈昊东  九⑵班李    九⑸班陈思涵 

       七⑷班杨    八⑷班陆寒彬  八⑴班张    八⑷班赵    九⑽班钱宇恒

三等奖:九⑴班何佳琪  九⑼班孙语涵  七⑺班许晨昀  八⑾班陈泽宇  七⑺班赵天虹 

       八⑵班黄晨敏  九⑶班唐依萍  七⑸班赵乐妍  七⑺班洪晓帆  七⑻班胡筱楠  

       七⑿班唐佳慧  七⑷班李易玟  七⑿班夏    九⑽班汪弘杰  八⑵班吕嘉河

 

七年级校本美文诵读比赛

一等奖:七⑻班陈乐涵  七⑴班姚雨桐

二等奖:七⑸班于馨迪  七⑺班盛薇丹  七⑹班姜天蔚  章浩宇 

七⒀班王    七⑿班吕伊凡

三等奖:七⑾班耿兰睿哲  七⒁班杨媛媛  七⑵班潘    七⑷班鲍欣怡 

七⑼班曹奕轩  七⑶班楼嘉轩  蒋柳锋

 

八年级校本美文诵读比赛

一等奖:八⒀班董    八⑵班华可青  八⑹班李 

二等奖:八⑻班吕奕楠  八⑴班夏灵怡  八⑸班俞圳远 

八⑼班华逸凡  八⑿班张映彤

三等奖:八⑽班李琳鑫  八⑺班孙宇晴  周飞扬  八⒁班李    陈紫嫣 

八⑶班俞鑫奕      八⑷班张    八⑾班周若涵

 

七年级英语演讲比赛

一等奖:七⑸班冯好雨   七⑺班  盛薇丹

二等奖:七⑺班许晟均   七⑻班盛嘉丰  七⑿班陶泽远 

七⑾班耿兰睿哲 七⑿班吕伊凡

三等奖:七⑴班周    七⑵班李晶池  七⑶班陈轲莹  七⑷班章维芸  鲍欣怡 

七⑹班章浩宇  七⑼班赵艺泽  曹奕轩  七⑽班顾语恬 

七(13)班廖心怡  七⒁班邱泽丹

 

八年级英语演讲比赛

一等奖:八(4)班罗睿铭  八(5)班詹志琦

二等奖:八(5)班徐剑    八(7)班王露婷   八(7)班周飞扬  八(8)班孙熠玟

八(11)班 苏隆  八(10)班蒋雨柔  八(12)班张映彤   

三等奖:八(1)班羊欣烨  八(2)班冯琳钰   八(3)班华夏    八(6)班 陈舒婷

八(7)班孙擎宇  八(7)班陈钰     八(7)班冯正    八(9)班孙琪

八(13)班沈王倩 八(14)班陈紫嫣

 

九年级英语演讲

一等奖:九(7)班裘涛诚  九(12)班王誉婷

二等奖:九(15)班徐睿洋 九(7)班沈羽彤 九(6)班楼依璇  九(4)班华孔锐 

九(8)班邵颜佳  九(10)班孙沁怡 九(12)班刘立彬 九(12)班郑煦婷

三等奖:九(5)班孙小蕾  九(5)班黄乐盈  九(9)班孙语涵  九(1)班李羽彤 

九(11)班楼泽杭 九(13)班陈舟瑶  九(14)班陈  卓 九(14)班闻佳仪 

九(15)班王欣怡  九(15)班叶栩妍 九(12)班王静珊 九(12)班陈晓婷

 

七年级地理绘图比赛

一等奖:七班于    班盛薇丹  班喻佳瑶  班孙轶楠  班孙金煜

班胡筱楠  班郎雨妍  班赵乐研  班陈健洁  班喻圣媛

二等奖:七班俞鑫菲  班夏璐叶  班盛琪乐  班黄宸铷  班赵艺泽七班盛    班冯好雨  班羊    班黄莉惠  班于馨迪

班盛欣媛  班蒋烨鑫  班张    班钟倩茹  班孙东煜

班孙雨倩  班包洲源  班杨筱含  班杨    申屠伊可尔班陈鑫柳

三等奖:七班杨鑫宇  班史郦妃  班王佳滢  班盛宏宇  ⑸班 

班谢淑晨  班李雅雯  班徐晶敏  班汪峻如  ⑹班 

班陈钶莹  班丁雨鑫  班杨婧飞  班方杭城  班赵天虹

班李轶楠  班喻圣媛  班唐佳慧  班周    班王思熠

班鲍欣怡  班李柠悦  班洪晓帆  徐梦殷吟  耿兰睿哲

班潘景泽  班戴梦婷  班李易纹  班戴梦飞  班巴颖心

 

八年级历史知识竞赛获奖名单

一等奖:  八(7)班      八(8)班     八(11)班  

二等奖:  八(1)班      八(9)班                        

三等奖:  八(5)班      八(6)班     八(10)班    八(13)班  

 

七年级古诗词大赛

一等奖:七⑺班洪晓帆    七⑺班盛薇丹      七⑺班赵天虹

七⑵班郎雨妍    (1)班来欣雨   七⑹班叶艺枫

二等奖:七⑺班汪涵彧   七⑺班徐子皓    七⑺班冯可熠   七⑺班柯逸轩    

(1)班陈健洁  七⑾班孙于喧   (11)班阮俊皓  (6)班杨子健  

七⑽班帅瑞琪   七⑸班于馨迪   七⑸班吴锴     七⑽班杨颖   

七⑿班俞翊萱

三等奖:七⑺班许晟昀   七⑺班许晟昊    七⑺班黄嘉铭    七⑺班董蓉蓉  

七⑺班李轶楠   七⑴班黄宸铷    七⑾班凌豪      七⒁班李如萱  

七⑶班蒋柳峰   七⑷班李往圣    七⑼班蒋烨鑫    七⒁班白佳凝

 

八年级古诗词竞赛获奖名单

一等奖:八⑸班罗奕然  八⑻班章雨佳  八⑼班周菲烨  八⑷班俞   

八⑽班唐景怡  八⑽班孙宁致

二等奖:八⑿班蔡雨可  八⑷班盛雨馨  八⑺班包   八⑺班王露婷  八⑻班吕佳逸  

八⑻班孙熠玟  八⑼班余佳怡  八⑾班蒋   八⑾班盛馨儿  八⒀班米栖颖

八⒀班闻玲敏  八⑿班郑  

三等奖:八⑴班颜欣童  八⑴班夏灵怡  八⑶班陆宇飞  八⑶班唐   八⑸班王心怡

       八⑹班马开源  八⑹班厉垚琪  八⑺班邵政棋  八⑵班许璐婷  八⑵班黄晨敏

     八⒁班邵   八⒁班陈佳雯

 

九年级古诗文默写竞赛

一等奖:九⑷班陆宇佳  九⑻班凌    邵颜佳  汪嘉伟  章欣慧  九⒁班孙露欣

  九⑿班陈晓婷  九⒀班许加璐

二等奖:九⑶班章哲垚  九⑽班张宇杰  王正宏  九⑺班裘涛城

        九⑻班何鑫磊      凌周杭          倪家平  黄舒逸

        九⑵班邵宇洁  沈宇彤  余承彦

        九⑿班何康杰  沈新苗  唐雨婷  吴沁茹  孙鑫凯

        九⒀班陈    九⒁班何逸雯  孙雨娇

三等奖:九⑵班史嘉丽  九⑿班王智丽  王誉婷  郑煦婷                                     

        九⑻班郎   陆俏蓉  沈泰乐  朱子怡  周佳瑶  应泽凯  童梦婕  

                  杜心宇  陈幼清

        九⑽班孙沁怡  俞小颖  陈俊添  陈宇韬  孔佳晨  张晨楷

九⒀班陈少龙   九⒁班方灵莎        九⒂班徐瑾如

        九⑾班孙     九⑷班徐冰滢  叶聿桐    九⑹班何金丹  俞晓凡

 

七年级“浙江之星”征文比赛

一等奖:七班杨    班于馨迪  班吴怡芯

二等奖:七班来欣雨  班黄嘉铭  班金何静  班戴佳琦  班白佳凝

三等奖:七班陈轲莹  班杜明芮  班段雨薇  班羊 

        班董蓉蓉  班叶 

 

八年级“浙江之星”征文比赛

一等奖:八班汪晶婧  班张映彤  班蒋艺可  班章锦梦

二等奖:八班汪景其  班孙擎宇  班唐景怡  班郑    班董 

三等奖:八班夏露莹  班陆寒彬  班王新阳  八⑹班祝佳琪  八⒁班许童乐

        八⑺班冯    八⑿班张凯霖  八⑶班裘    八⑾班郑余婷

大海报.jpg

 

海报展3.jpg
七年级地理绘图1.jpg


七年级诵读.jpg
八年级诵读.jpg
七年级英语演讲.jpg
八年级英语演讲.jpg
九年级英语演讲.jpg
历史知识1.jpg
七年级古诗词1.jpg
八年级古诗词.jpg
九年级古诗词竞赛.jpg

 

                                              万博manbet客户端教务处 

                                                 2017年5月

 

 

 

 

相关图片